Переодически краснеет и немного болит глаз
Здравствуйте! Переодически краснеет и болит при движении глаз. Боль не сильная , но есть. Примерно год назад обращались к доктору был поставлен диагноз начальное восполнение коньюктивных пазух глаза, может не верно написала, но врач озвучил так. Гноя, раздражения, слез ничего такого нет. На тот момент прошло, после капель в глаз, но немного красноты осталось, а сейчас сново покраснело и боль при движении. Фото прилагаю, также фото рецепта от врача. Подскажите, как снять боль , так как пока нет возможности обратиться очно к доктору. Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Много ли в Вашей жизни телефоне/компьютера?
Алена Олеговна, да, работа за компьютером
У Вас мог обостриться синдром сухого глаза, поэтому рекомендую начать капли Оптинол Мягкое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц.
Алена Олеговна, спасибо большое! Но это не болезнь какая то? А просто от компьютера?
Больше похоже, что обострился синдром сухого глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня.
Все это время увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (оптинол интенсив) 3-4 раза в день, их до конца флакона
Вера Анатольевна, спасибо большое! Это от компьютера?
Вполне возможно. Обострение синдрома сухого глаза
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к обострению синдрома сухого глаза и порекомендую использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день не менее 1 месяца
Иван Александрович, спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Нужно полечиться. Только увлажняющие капли не помогут. Поэтому рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Через 5-7 дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Боль при движении может так же давать эписклерит-воспаление одного из слоёв склеры. Лечение заключается в :
1.приеме препаратов с нпвс ( Нурофен,Найз,Нимесил и пр.) в течение 5 дней,
2.закапывать в глаз капли с нпвс Дикло-Ф или Броксинак 3 раза вдень 7 дней
3. Увлажняющие капли Оптинол или Хилокомод 2 раза в день-до 1 месяца
Анастасия Александровна, спасибо большое