Проблемы с потенцией
Здравствуйте. Мне 28 лет, секса не было. Лет с 7 занимаюсь мастурбацией, в последний год заметил снижение потенции. Была попытка секса с девушкой, но половой орган не встал, больше попыток не предпринимал. Есть желание завести нормальные отношения, но из-за низкой самооценки попыток никаких не предпринимаю. Решил проверить потенцию на практике, походом в стриптиз бар, там на приватных танцах так же не было никакой реакции полового органа. Отказался от порнографии, не смотрю 3 недели. Ранее пытался так же отказаться лет в 25, хватало всего на месяц. Что можете порекомендовать для решения сложившейся проблемы? Либо нужно переходить уже на лекарства? Благодарю за внимание
Здравствуйте. 1. Отказ от порнографии 2. Отказ от мастурбации 3. Обследоваться:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин прямой и общий, мочевина, креатинин, мочевая к-та, глюкоза, калий, натрий, кальций, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза).
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, АТ-ТПО, Т3 (свободный), АТ-ТГ.
Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей исключить половые контакты, желательно выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы.
4. Начинать строить отношения с девушкой
5. При первом сексуальном контакте за 2 часа принять 20 мг Тадалафила
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ. А вот те анализы что ниже, на гормоны и профиль. Их в каких мед учреждениях сдают?
Принятый ответ
По назначению уролога в поликлинике, но чаще в частных центрах или лабораториях
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответ моего коллеги Аникеева Д.В. в целом правильный. Однако как мне кажется слишком категоричен. У меня есть подозрение, что полностью отказаться от порнографии и мастурбации у вас не получиться. Поэтому следует ограничить эти явления до возможного минимума. Что касается отношений с девушкой, лучше всего для начала сделать акцент на ухаживании. Когда отношения перейдут в сторону интимной жизни признаться девушке в своих опасениях. Пол акт - это инстинкт, при хороших душевных отношениях, он сработает в нужный момент сам. Если есть волнение за час перед актом выпить 50мг силденафила, важный момент препарат начинает действовать только при пол возбуждении.
Владислав Анатольевич, спасибо. А в чем разница силденафила и тадалафила предложенного выше? Или разницы не играет
Здравствуйте Алексей! Для начала обратитесь на очную консультацию к урологу или андрологу, по рекомендациям врача пройдите медицинское обследование и сдайте необходимые анализы, так же постарайтесь уменьшить количество мастурбаций и исключите просмотр порно, так как ваш организм уже привык получать удовольствие таким способом и нужно время, что бы перестроиться на возбуждение с реальными девушками, очень важно выстроить с вашей девушкой открытые и доверительные отношения, что бы вы понимали и поддерживали друг друга, во время интимной близости не думайте о своей эрекции, концентрируйте всë своё внимание на партнерше, на её чувствах и эмоциях, наслаждайтесь ими и получайте от этого удовольствие, больше внимания уделяйте предварительным и оральным ласкам для большего возбуждения