Второй день месячных, обильные выделения. Ярко алые

Месячные стабильные. 28-30 дней цикл. Планируем ребенка, уже были попытки. Пришли месячные, второй день. Идут обильно, ярко алого цвета, большие темно бордовые сгустки. Есть ли смысл в вызове скорой? Или дождаться утра и пойти к гинекологу уже утром.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравстауйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Весь день не могла понять, что со мной. С такой обильностью не сталкивалась. Наблюдала. Обычно все умеренно. За 2 часа на работе поменяла 3 прокладки, ночные на 6 капель.

Здравствуйте, начните прием Транексама по 1000 мин -3 раза в день -3-4 дня , если выделения не уменьшатся, лучше обратиться на очный прием или вызвать скорую .

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, насколько обильные выделения? Как быстро полностью заполняется прокладка? Менструация пришла в срок как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Лидия Владимировна, добрый вечер. Менструация пришла с задержкой на 2 дня. В течении дня по разному. Днем за 2 часа, поменяла 3 прокладки на 6 капель, ночные. Сейчас где-то за 1,5 часа наполняется

Это обильные выделения. Начните Транексам 1000 мг три раза в день до 4 дней. Если в ближайшее время не отметите уменьшение обильности выделений, нужно обращаться экстренно в стационар с такой ситуацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Лидия Владимировна, ближайшее время час-два или ничего страшного если до утра?

Принятый ответ

Час-два, не более