Диарея у ребенка

на ГВ ребенок,воду не пьет. только на груди . температура подымается ,даю Нурофен- сколько раз в день можно

Ребенку 10 месяцев,с утра началась диарея и высокая температура до 38'6,что можно сделать? как поест через 40 минут ,жидкий стул со слизью
10 лет

Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция.
Необходимо восполнять кислотно-щелочной баланс (отпаивать, это очень важно) солевым раствором , например Адиарин Регидрокомплекс (развести пакетик на стакан воды ) и выпаивать, не пьет сам, значит вливаете из ложки или из шприца без иглы, дробно! По 10-15 мл каждые 15 минут.
Также если ребёнок на груди, почаще прикладывать, это тоже способствует профилактике обезвоживания.
По поводу нурофена: даёте при подъёме температуры выше 38,5 либо при меньшей температуре, если у ребёнка сильная вялость и он плохо себя чувствует.
Доза нурофена: вес ребёнка разделить пополам=количество мл , которое нужно дать ребёнку за раз. Можно давать Нурофен 3 раза в сутки с интервалом 8 часов

И конечно же в ближайшее время очно показаться педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

к груди прикладываю часто ,воду вообще выплёвывает не проглатывает .фильтрум сити можно ,в аптеке посоветовали ? как поест сразу понос жидкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у педиатра были ,посоветовал Полисорб .Его вообще не пьет

Фильтрум сти можно по 1/2 таб 3-4 р/день , предварительно растереть и растворить в воде.
Многие дети отказываются от сорбентов, так как они неприятные на вкус.
Самое главное в лечении кишечной инфекции, это профилактика обезвоживания.
Если совсем не пьет воду, то частые прикладывания к груди обязательны.
Признаки обезвоживания:
1. Плач без слез
2. Резкое уменьшение мочеиспусканий
3. Быстрое расправиление кожной складки
При появлении вышеуказанных симптомов - вызвать скорую.

Частый жидкий стул может быть 5-7 дней при кишечной инфекции.
Так же можно принимать пробиотики, например баксет бэби по 1 саше 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое ?надеюсь легче будет