Вес не уходит

Здравствуйте, придерживаюсь 1200 ккал в день.но вес стоит на месте. За 3 дня ушло 700 грамм, при том что было расстройство кишечника(диарея). Может это гармоны? Мне 50 лет у меня менопауза почти год.

Здравствуйте. Контроль веса 1 р в неделю утром, за месяц 3-4 кг, если нет достаточной физической нагрузки. Пейте достаточно воды, 200 мл на 9 кг массы тела. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, пролактин, половые гормоны.

Добрый день!
1200 ккал - это очень мало, необходимый минимум для метаболизма взрослого человека - 1400, даже если при подсчете СНК получилось меньше. С возрастом, а тем более у женщин в период менопаузы очень замедляется метаболизм. Поэтому помимо диеты и дефицита калорий Вам обязательно нужно много двигаться, можно ходить, ездить на велосипеде.