Ребенок 1,7 года диарея
Добрый день,у сыночка вчера начался очень частый стул со слизью,буквально с каждым пуком что-то подмазывает,к вечеру в стуле заметила прожилки кровянные,позвонила педиатру,она сказала,что сосудики полопались,чтоб не переживала такое бывает,назначила регидрон,энтерофурил,аципол,пьем,сегодня за 2 часа утра снова такая ж история,6 часов спал нормально,правда температура скакала до 37,5 градусов,потом по кругу начал пукать первые 3 раза без прожилок кровянистых,а потом снова появились,переживаю,вдруг время теряем и надо в скорую звонить.Обьясните пож
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводите назначенную терапию. Эффективность терапии оценить спустя два дня от начала лечения. Если проблема будет сохранятся сдать кал на дизентирийную группу
Принятый ответ
Здравствуйте, так проявляется чаще всего кишечная инфекция.
После чего это началось?
Общее самочувствие ребенка?
Живот мягкий?
Екатерина, животик мягкий,ребенок активный,веселый когда без температуры был,много пьет,не так много писает конечно,ночью на смеси был ,ну метеоризм есть,после аципола полегче
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка по описанию кишечная инфекция.
Обязательно необходим осмотр педиатра.
К терапии добавьте смекту .
Ребенка необходимо хорошо отпаивать , чтобы не допустить обезвоживания.
Следите за диурезом, ребенок должен мочиться!
Диета безмолочная.
Можно картофельное пюре без добавок, супы без зажарки, нежирные сорта мяса, бублики, сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это кишечная инфекция.
Пока продолжайте назначенное лечение.
Аципол лучше бы заменить на энтерол
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически у ребёнка течение кишечной инфекции. Продолжайте назначенное лечение. Ещё рано оценивать динамику. По описанию поводов для беспокойства и стационарного лечения нет.