Судороги стопы и пальцев ног.
Добрый день. Примерно год назад были небольшие судороги ног во сне , обычно это было после ночной смены. Потом больше не беспокоило, и сегодня ночью почувствовала сильнейшую судорогу в ноге, вся ступня была онемевшая, долго не подходило, начала растирать и спустя время прошло, но теперь боль в ступне при ходьбе, что это может быть?
Здравствуйте. Какие-то анализы сдавали недавно? Общий анализ крови, биохимический?
Нет, ничего не сдавала около года
Надо сдать общий анализ и биохимический анализ крови. В частности кровь на мочевину, креатинин, калий, натрий, магний, кальций, железо, глюкозу, чтобы понять возможную причину отклонений.
Можно также провести такое обследование как электромиография для диагностики возможных нарушений проведения импульсов.