Консультация педиатра /

У ребенка 10 мес. сыпь и тянет ножки . — вопрос №2376315

Здравствуйте, у нас 2 проблемы ,на которые никто не может дать ответ ( Моему сыну 10 месяцев будет 25.08.2024 , мы на смеси практически с рождения (не хватка своего молока) родились 3900 кг 57 см естественным путем на сроке 40,2
Сейчас вес 13кг и 81см
1) Первая проблема ,что ребенок тянет ножки и кряхтит , раньше делал так только перед дневным сном ,плакал и засыпал. Сейчас же может делать и днем и практически ничем не отвлечь. Началось это месяца 1,5 назад , завтра идем к неврологу.Педиатр сказала сдать на яйцеглист соскоб (отрицательный) либо просто новая умелка у ребёнка , но он когда тянет ноги кряхтит и плачет ,как будто психует и очень сильно потеет.
2) вторая проблема в том ,что у ребенка сыпь , 30 июля поставили прививку пневмотекс третью , а 2 августа заметила в ребёнка прыщики на ногах ,подумала ,что укусы , 5 августа из стало в разы больше вызвали педиатра ,педиатр сказал ,что вирусная инфекция ,сейчас сезон и у всех деток, посмотрела горло и сказала ,что все горлышко в крапинку , ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО И НЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ. назначила Анаферон по инструкции по 10кап каждые 8 часов , Мирамистин 3р/день и ромашку питье. 10 августа вызвали скорую т.к был выходной день и ребёнок с каждым днем покрывался все больше ,в день насчитывала 4 штуки примерно новых прыщей, скорая увезла в инфекционную больницу, там подтвердили диагноз и назначили дополнительно к анаферону ,мирамистину и ромашке - пробиотики Бак-сет бэби и Генферон свечи , 15 августа снова обратились к педиатору т.к. лечение не помогало ,педиатр сказала ,что это значит не вирусное ,а аллергия , полностью отменила все лечение и назначили Фенистил 5 капель 3р/день . 18 августа обратиотст поатно к дерматологу ,поставил заключение что тоже аллергическая реакция от прививки , так же назначил Фенистил 5 капель перед сном и мазь неотанир 3 раза в дент точечно . Позже еще раз обратились в инфекционную больницу , назначили анализы , в ссылке ниже приложила.
В итоге сейчас ребенок до сих пор в сыпи и никто не знает что с нами (
помогите пожалуйста🙏
ссылка Яндекс диск : https://disk.yandex.ru/d/dtJYd5bkDTSA_g

Возраст: 22

Педиатр
Добрый день, по поводу ножек-молодцы, что пойдете к детскому неврологу, это его профиль, он Вам расскажет полную картину. Параллельно посмотрите, не потребляет ли малыш или Вы, если на ГВ последнее время что-то газообразующее, если исключить пока.
По поводу сыпи: в анализе крови все спокойно по возрасту, ни инфекции сильной, ни аллергии нет. Но советовала бы сдать общий иммунологлобулин Е, показаться другому дерматологу, задать вопрос о возможности развития контагиозного моллюска, высыпания похожи. Если это он-то не страшно, оно не опасно, может проходить в течение года. Если дерматолог исключит свое и посчитает нужным-обратиться к аллергологу. Во избежание смазанной картины, пока стоит Вам,если кормите и ребенку подержать гипоаллергенную диету до выяснения причины: без цитрусовых, меда, шоколада, красных и оранжевых фруктов и овощей.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день ,мы полностью на смеси ,прикорм тоже кушает ,абсолютно все.
а по поводу сыпи подскажите пожалуйста как им могли заразиться контагиозным моллюском( и нужно ли взять соскоб с прыщиков ?

Клиент
Сыпь началась с ножек и по сей день больше всего
на ножках ,есть на руках и недавно только начало вылазить на животе и попе ...
Педиатр
Смесь не меняли? Если нет, то прикорм вот исключите газообразующее все и аллергены.
Если это моллюск, то заразиться можно было где угодно, от общих игрушек и полотенец, до контакта кожа к коже любого болеющего. По поводу соскоба-чаще всего не требуется,но посоветуйтесь с другим дерматологом.
Педиатр
Здравствуйте
Я думаю это просто новая умелка малыша
Вы сходили к неврологу, что вам сказали?
По анализу крови норма
Без воспалительных изменений