Выделения при беременности на 5 неделе

Добрый день! Акушерский срок 5 недель и 1 день. Беспокоят второй день подряд светло-бежевые выделения и иногда покалывания и небольшие боли в низу живота. Объем выделения за сутки примерно с чайную ложку , не густые , по утру ближе к водянистыми, цвет сейчас светло- светло бежевый. В первый день были более темными , по консистенции творожные. Нормальными являются такие выделения? Почему они могут появляться? Почему может побаливать живот? И нужно ли с этим что-то делать? В анамнезе, 4 года назад была замершая беременность на 7-8 недели. Сейчас забеременела с первого раза.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не кровянистые, то ничего страшного в этом нет, не переживайте

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Бежевые выделения при беременности могут быть в норме, если нет зуда, жжения, неприятного запаха выделений. Опасны кровянистые выделения, они могут говорить об угрозе прерывания. Сейчас если беспокоят боли, можно принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не норма
Это может говорить об угрозе прерывания беременности, раз оттенок выделений от коричневого до бежевого

Проведите УЗИ сегодня-завтра

При появлении алой крови - вызов СМП

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения именно светлые кровянистые в перемешку с белыми, то есть розоватые, то это угроза прерывания. Тогда необходимо выполнить УЗИ так может проявляться отслойка плодного яйца. Тогда начните приём Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, Дюфастон 10 мг 2 р/сут в течение первого триместра, тем более, что в анамнезе замершая беременность. Если же не розоватые, а просто более обильные бежевые, то это норма для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Нет, розовых или алых выделений нет. Они утром были ближе к бежево-желтому.
На каком сроке лучше сделать первое УЗИ?
И какие боли и выделения должны сигнализировать о том то нужно вызывать врача?

УЗИ на сроке 6-7 недель, уже должно определяться сердцебиение. Значит выделения у вас в порядке. Если коричневые, ярко-красные, то нужно на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений

Здравствуйте. Главное что они не темнеют до коричневых. Показывать может и тянуть маточные связки которые растягиваются сейчас. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность