Непонятный конъюнктивит

Добрый день. С 10. 08 у реьенка красный глаз один. Второй начал краснеть 2 дня назад по лечению был поставлен диагноз аллергический конъюнктивит. (лечкние пока не начали только купила капли) Назначен тобрадекс на 7 дн далее консультация. Самостоятельно лечили до приьюема тобрекс и капли зодак. Зодак не помогает совсем никак. Глаз подлипать начал после сна (чуууть желтая корочка) и засохшие как слезы что ли белого цвета. Выделение из глаза в течение дня прозрачное или сероватое. Подскажите что это? Как раз недели 2 назад была болезнь лёгкая насморк без температуры. Сомневаюсь в аллергии т.к. Иные проявоения кроме глаза отсутсвует и ранее адлергии не было. Улучшений от тобрекса нет. Сейчас ситация хуже чем на фото глаз припуший с утра был. Второй чуть красный. как помочь ребёнку?

Нет
4 года

Здравствуйте.
Когда закончили закапывание тобрекса?
На данный момент ничего не капаете?
Что из капель уже купили?
Нос дышит?

Вера Анатольевна, нос дышит., кашля нет. С утра капала тобрекс. Сейчас уже купила тоьрадекс. Т. К. Глаз прям оооочень красный. Начинать капать тобрадекс? (а тобрекс убрать)?

Тобрекс убрать.
Капайте тобрадекс 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
И ещё увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона для восстановления слизистой и слезной плёнки

Вера Анатольевна, так а по истечению 7ми дней просто перестать капать капли тобрадекс? Плавно не нужно переставать ими пользоваться?

Просто перестать капать.
Это комбинированные капли. Не в чистом виде гормональный дексаметазон

Принятый ответ

Концентрация дексаметазона в тобрадексе маленькая

Здравствуйте я бы убрал тобрекс и не использовал тобрадекс, поскольку считаю что антибиотик тут не нужен. Я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, внутрь антигистаминные зодак например или цетрин. Так же дополнил бы лечение увлажняющими каплями стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день на 1 месяц

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрадекс назначены верно. Так как это комбинированные капли, в отличие от тобрекса. Капать их по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Также добавить рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Капать, забыла уточнить, в оба глаза.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте. Это больше похоже на вирусный конъюнктивит.
Лечение подкорректирую Вам:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
Пока этого достаточно.