Непонятный конъюнктивит
Добрый день. С 10. 08 у реьенка красный глаз один. Второй начал краснеть 2 дня назад по лечению был поставлен диагноз аллергический конъюнктивит. (лечкние пока не начали только купила капли) Назначен тобрадекс на 7 дн далее консультация. Самостоятельно лечили до приьюема тобрекс и капли зодак. Зодак не помогает совсем никак. Глаз подлипать начал после сна (чуууть желтая корочка) и засохшие как слезы что ли белого цвета. Выделение из глаза в течение дня прозрачное или сероватое. Подскажите что это? Как раз недели 2 назад была болезнь лёгкая насморк без температуры. Сомневаюсь в аллергии т.к. Иные проявоения кроме глаза отсутсвует и ранее адлергии не было. Улучшений от тобрекса нет. Сейчас ситация хуже чем на фото глаз припуший с утра был. Второй чуть красный. как помочь ребёнку?
Здравствуйте.
Когда закончили закапывание тобрекса?
На данный момент ничего не капаете?
Что из капель уже купили?
Нос дышит?
Вера Анатольевна, нос дышит., кашля нет. С утра капала тобрекс. Сейчас уже купила тоьрадекс. Т. К. Глаз прям оооочень красный. Начинать капать тобрадекс? (а тобрекс убрать)?
Тобрекс убрать.
Капайте тобрадекс 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
И ещё увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона для восстановления слизистой и слезной плёнки
Вера Анатольевна, так а по истечению 7ми дней просто перестать капать капли тобрадекс? Плавно не нужно переставать ими пользоваться?
Просто перестать капать.
Это комбинированные капли. Не в чистом виде гормональный дексаметазон
Принятый ответ
Концентрация дексаметазона в тобрадексе маленькая
Здравствуйте я бы убрал тобрекс и не использовал тобрадекс, поскольку считаю что антибиотик тут не нужен. Я бы рекомендовал использовать капли дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней, внутрь антигистаминные зодак например или цетрин. Так же дополнил бы лечение увлажняющими каплями стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день на 1 месяц
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрадекс назначены верно. Так как это комбинированные капли, в отличие от тобрекса. Капать их по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Также добавить рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Капать, забыла уточнить, в оба глаза.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте. Это больше похоже на вирусный конъюнктивит.
Лечение подкорректирую Вам:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
Пока этого достаточно.