Дискомфорт после полового акта

Добрый день! Мой срок беременности 11 недель 3 дня. Вчера с мужем 3 раза за день был половой акт, с оргазмом. Врач не запрещал сближения, но мы обычно раз в неделю только можем себе позволить. Да и либидо у меня были снижено. Утром я в итоге проснулась с дискомфортом в области матки, будто напряжение какое-то. Очень переживаю. Скажите пожалуйста, нормально ощущать такое? Как вести себя? Что делать в данной ситуации?

Нет
27 лет

Яна, здравствуйте. У вас есть протокол УЗИ?
При отсутствии кровянистых выделений опасности нет. Это тонус матки. Рекомендую начать принимать МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки.

Анна Николаевна, добрый вечер. УЗИ мне делали последний раз 28 декабря. Все было хорошо. Противопоказаний не было никаких.

Яна, не переживайте? это просто тонус, из-за спазма. Такое бывает после ПА. Никакой опасности нет. Просто начните принимать препараты до облегчения состояния.

Анна Николаевна, вы имеете ввиду магний В6 и ношпу?
А сколько раз в день допустимо принимать ношпу? Я последний раз выпила в 7 вечера, стало полегче. Сейчас опять чувствую потягивания внизу живота, можно принять еще таблеточку?

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. Да, МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.
Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки смело принимайте ?

Яна, здравствуйте!

Какой именно дискомфорт? Боли? Тянущего характера? Живот периодически может болеть во время беременности, если боли не сильные, не постоянные, это не опасно, можно выпить Но-шпу 2т трижды в день , поставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Пока ощущения неприятные есть, половой жизнью не живите. Потом можно, но аккуратно и бережно, если в целом беременность нормально протекает

Добрый вечер! При беременности столько половых актов желательно не совершать, матка приходит в гипертонус и может быть угроза прерывания беременности. Вставьте свечу с папаверином ректально и начните прием магнеВ6 форте 1т*3 раза в день

Илона Альбертовна, добрый вечер. Магний б6 я принимаю, по 2т* 3 раза в день.
Дискомфорт такой, будто мышцы напряжены все даже ходить не приятно. Очень переживаю теперь.

Переживать не надо, надо спазм снять

Илона Альбертовна, а сколько дней свечи вставлять?
Её лучше на ночь вставить?

2-3 раза в день ставить

Здравствуйте
Опишите пожалуйста характер вашей боли(тянет,постоянно или нет?)
Примите магний б 6 пр 1 табл 3 раза в день 7 дней и свечи ректально папаверин на ночь пару дней

Анастасия Сергеевна, это скорее не боль, а дискомфорт. Просто напряженно все. И легкая боль, в покое её нет

Значит все восстановится,не переживайте ?

Здравствуйте. Яна , вы можете ощущать дискомфорт после ПА ввиду растяжения связочного аппарата.
Можно выпить обезболивающее, например папаверин в таблетках