Рецедивирующая молочница
Борюсь с молочницей уже 9 месяцев. Необходимо назначить верное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Если никаких иных сопутствующих состояний нет, и причина рецидивов так и остается неясной, рекомендую сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Также, сдать фемофлор 16.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Показана диета с ограничением быстрых углеводов (сладости, фаст-фуд, сладкие соусы и напитки). Кандида очень "любит" сладкое и активно размножается, когда в рационе питания много углеводистой пищи.
Попробуйте в течение месяца соблюдать ограничительное пищевое поведение относительно пищи с высоким гликемическим индексом и проследить за симптоматикой. Вполне вероятно, что этого уже будет достаточно для того, чтобы кандида не возвращалась.
Также, для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом на постоянной основе (лактацид Extra)
Елена Борисовна, добрый день! Прикрепила результаты анализов. Каким препаратом лучше пролечиться и по каеой схеме?
Посмотрела
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней. Далее по 1 св 1-2 раза в неделю 6 месяцев
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Далее по 1 капс 1 р в неделю 6 месяцев
Дополнительно рекомендую сдать фемофлор 16. Бывает, что помимо кандиды есть и иные условные патогены, которые поддерживают рецидивы
Елена Борисовна, фемофлор 16, уже сдавала 2 раза, показыаант только кандиду
Я Вас поняла.
Светлана, тогда вышеназванная схема должна оказать эффект
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы обследовались ? У вас точно молочница? Или нарушение флоры?
Екатерина Алексеевна, прикрепила результаты анализов
Флуконазол 150 мг 1,4,7 день
Далее перед каждой менструацией по 150 мг 6 месяцев
Исключить углеводную пищу ( ограничить)
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела анализ, вы чувствительны к большинству препаратов! Пробовали лечится по схеме против рецедивов? Чем. Последний раз лечились?
Резеда Венеровна, доктор назначала пимафуцин. Результата нет, сразу после окончания приема снова выделения. А посраснение с половых губ не проходит
Рекомендую пролечиться по следующей схеме она очень эффективная и даёт отличные результаты
Принимаете Флуконазол на 1 4 7 дни,далее принимаете по одной таблетке один раз в неделю три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, применяйте свечи Ливарол 1 свеча на ночь во влагалище-5 дней, таблетки Ирунин 2 р/сут-5 дней.