Консультация гинеколога /

Молочница, чем лечить — вопрос №1308486

Добрый вечер. Началась боль внизу живота и дискомфорт во влагалище. Такое случается по 3 раза в год. Похоже на цистит. Сдала анализы, результаты прикрепляю. Чем лечить данную бактерию. Нужно ли лечится партнеру вместе со мной.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку у вас банальная молочница. ИППП не выявлено (их 4- хламидия, микоплазма гениталиум , нейсерия гонорея, трихомонада). Можете внутрь однократно принять флуконазол таблетку 150 мг, или ввести на ночь однократно свечу залаин. Что- то одно, что удобнее.
Кандида есть у всех в организме , ничего страшного. Партнёра не надо лечить, если жалоб нет.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беспокоит учащенное мочеиспускание, боль, жжение при мочеиспускании- сдайте общий анализ мочи.
В пцр выявлена кандида. Достаточно местного лечения: свечи Ливарол 6 дней- по 1 свече на ночь во влагалище. Половому партнёру не требуется лечение, если его ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При жалобах на дискомфорт при мочеиспускании, необходимо сдать общий анализ мочи и посев на чувствительность к антибиотикам.
В мазке высеяна кандида. Используйте для лечения свечи пимафуцин по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Партнёру лечение не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам выявлена кандина. Используйте свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече 6 дней. Партнеру лечение не нужно. Если есть признаки цистита, то сдайте общий анализ мочи. Если сейчас возможности нет, то примите 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! В ПЦР выявлена только кандида, поэтому и лечение воздействие только на нее -свечи Ливарол по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней. Исключите ношение синтетического белья, ежедневных прокладок и стринг для профилактики рецидивов.
Если есть дискомфорт при мочеиспускании - сдайте общий анализ мочи и посев мочи.
Партнеру лечение не требуется, если у него нет жалоб, это не половая инфекция.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас - вагинальный кандидоз. Партнера лечить не нужно.
Это - нарушение микрофлоры.
Выпейте таб «Дифлюкан» 150 мг однократно или вставите свечку «Залаин” однократно.