Болит палец
Добрый день. Более 20 дней назад в палец попал эмалированный кусочек с краской , кусок эмали вытащили, чтобы достать кусочки краски, пришлось немного палец, по-русски говоря, поковырять. Все обрабатывалось спиртом многократно. Сегодня палец очень сильно заболел, сначала выше места, куда краска попала, потом в этом месте. При нажатии ощущается очень сильная боль, как будто что-то изнутри впивается и покалывания, отдает в ноготь Ехать к врачу? Визуально палец немного распух в этом месте
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста.
Как давно болеете?
Елизавета Александровна, фото прикрепила. Сегодня появились болевые ощущения
Принятый ответ
Визуально признаков гнойного воспаления нет.
Пролечитесь консервативно.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры)
Палец обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем крем Фуцидин 2 раза в день под повязку.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день до 5 дней.
Если на фоне лечения в течение 2-3 дней улучшения не будет, или будет нарастать краснота и боль обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам