Болит палец

Добрый день. Более 20 дней назад в палец попал эмалированный кусочек с краской , кусок эмали вытащили, чтобы достать кусочки краски, пришлось немного палец, по-русски говоря, поковырять. Все обрабатывалось спиртом многократно. Сегодня палец очень сильно заболел, сначала выше места, куда краска попала, потом в этом месте. При нажатии ощущается очень сильная боль, как будто что-то изнутри впивается и покалывания, отдает в ноготь Ехать к врачу? Визуально палец немного распух в этом месте

Бронхиальная астма Гастрит
30 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста.
Как давно болеете?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17437863716b0111d6920068a62d04088db53d1790.jpg
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепила. Сегодня появились болевые ощущения

Принятый ответ

Визуально признаков гнойного воспаления нет.
Пролечитесь консервативно.
Солевые ванночки по 10 минут 2 раза в день (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры)
Палец обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем крем Фуцидин 2 раза в день под повязку.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день до 5 дней.
Если на фоне лечения в течение 2-3 дней улучшения не будет, или будет нарастать краснота и боль обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам