Гепатит Б на деньгах

Здравствуйте, периодически страдаю тревожными расстройствами, такой вопрос у меня в связи с этим. У меня в кармане лежали деньги и там же без упаковки патч с никотином( кладется под верхнюю губу) открытых ран с кровью в этом месте у меня нет. Я не задумалась и положила этот патч под верхнюю губу, а потом подумала, вдруг гепатит Б какой нибудь на этих деньгах есть, там вместе с ними этот патч лежал и я так заражусь. Тяжко жить с тревогой, но прошу помочь и успокоить, если возможно в этом вопросе

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать, никакой опасности заражения гепатитом В данная ситуация не несет, вирус так не передается.

Инна Сергеевна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
У данного заболевания другой механизм передачи

Яна Ринатовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так невозможно заразиться им, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!

Павел Андреевич, спасибо большое