Консультация косметолога /

Лонгидаза — вопрос №2424058

Доброго времени суток . Решила я подколоть свои губы , которые последний раз делала 4 года назад . Гель полностью не ушел , была миграция в усы и слизистую , но если не присматриваться в целом целом было норм . Так вот , косметолог , у которой захотела заново сделать губы сказала , что надо выводить и ставить заново , что ее беспокоит миграция в усы и они не сможет вывернуть губу из за этого . Было приятно решение убирать все это лонгидазой . Процедура была 2 дня назад , 5.09 . На данный момент испытываю странные ощущения . Губы то увеличиваются , то опять становятся маленькими , кожа растянута . Носогубный треугольник какой-то странный по ощущениям , как будто кожа растянулась и как пластилин , нет упругости , бывает чуть покалывает эта кожа над верхней губой . А вопросы такие . 1. Мог ли препарат разъесть мне кожу или она придет в норму со временем ? 2. Через сколько после процедуры можно увеличивать филлером ? 3. Усы ушли , но в слизистой прям чуть филлера осталось , языком больше не чувствую , но если вывернуть губу , то маленько есть , можно ли ставить новый филлер? Фото закреплю , это сегодня сделаны

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Проблемы не вижу совершенно.
Новый филлер можно вводить через 2-4 недели. По стандартам 2 недели,но многие любят работать через месяц.
Ждите 2 недели и на повтор к врачу,если что-то не ушло -процедуру повторить .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а то , что у меня пощипывает над верхней губой , это нормально ? И ртом как-то неестественно стала шевелить , это может быть из за выведения ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Такие ощущения могут быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фермент работают с Гк, которую надо удалить
Пробным у вас я не вижу внешне
Вводить новый филлер рекомендую через месяц
Для контроля присутствия филлера надо сделать УЗИ губ
Принятый ответ
Клиент
Виктория а если филлер чуть чуть совсем остался в слизистой , то можно вводить гиалуронку ? Боюсь ставить лонгидазу еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно, но через месяц
За это время он может рассосаться
Препарат ровнее ляжет
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое . А то что я ртом неестественно шевелю и легкое жжение над верхней губой , это из за Лонгидазы ? Это не страшно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отек еще есть
Пройдет, не переживайте
Поэтому и надо ждать полного восстановления
А потом вводить новый филлер
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Визуально у Вас всё хорошо.
Такие ощущения возникают. Могут быть в течение нескольких дней.
Повторно процедуру возможно делать через месяц.