Сжатие в районе сердца

Добрый день. Сейчас над левой грудью, в месте которое обвела на фото произошло сжатие. Я очень испугалась, подумала, что это сердце. Измерила давление 108/68 пульс 84. Бывает иногда, что сердце как переворачивается. Что это такое? Это сердце или что?

Гипотиреоз, поллиноз, эрозийный гастрит, ГЭРБ
33 года

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз

Гульнара Рафиковна, спасибо большое.

На сердце это не похоже

Здравствуйте
По описанию больше похоже на невралгию или остеохондроз
Но для успокоения пройдите экг

Яна Ринатовна, спасибо!

Здравствуйте
Жалобы неврологического характера
Пульс и давление в норме

Для сердечной патологии не характерно
Можете сделать ЭКГ и узи сердца

Надежда Александровна, спасибо большое.

Здравствуйте, Настя! Похоже на реакцию со стороны мышц.
Можно пропальпировать. Если больно,то это мышцы.

Игорь Васильевич, спасибо большое.

Здравствуйте. В данном месте скорее всего вас беспокоит мышечная боль. Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном).

Алена Германовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы!