Замена лекарственного препарата
Кардиолог назначил нолипрел 0,625+2,5 1/2 таблетки утром постоянно. Забивает очень сильный кашель. Возможна замена? или изменение дозировки
62 года
Здравствуйте, если Нолипрел переносите плохо в низкой дозе, имеет смысл отказаться от его приема и начать препарат с другой группы.
Например, лориста H 50/12,5 мг утром, начинайте с 1/2 таблетки и увеличьте дозу до терапевтической.
Здравствуйте, Марина. Вероятно это реакция на периндоприл, который входит в состав нолипрела. Обсудите с лечащим врачом замену на телзап плюс 40+12,5мг.
Берегите себя!
Марина, добрый вечер.
Скорее всего это побочная реакция на периндоприл.
Можно заменить на группу сартанов, например лориста Н.