Как лечить пневмонию

Заболела 25декабря. Температура 38,5. Сбивала ибуклином. Сильный кашель. Пила панцеф, т.к. не было улучшения начала пить кларитромицин 500 один раз в день. 5 дней. 5 января сдела рентген - о. бронхит. Температура небыло. Только кашель. Дышала пульмикордом, пила аскорил. 10 января однократно поднималась температура 37,5. 20 января сделала кт и показала пневмонию. Назначили мофлаксию 1 раз в день. Ни месил 2раза в день 5дней. Состояние то лучше то хуже. Болит в груди, иногда под лопатками. Температура иногда поднимается до 37. Слабость. Вопрос - правильно назначено лечение?

46 лет

Здравствуйте. Мофлаксию пропейте до 10 дней. Если есть кашель, отхаркивающие до 10 дней.
Предыдущие курсы антибиотиков были назначены не верно.
Добавьте для ускорения выздоровления Полиоксидоний 12 мг 10 дней, вит. Д 2 тыс МЕ в сутки до весны.
Анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ сдавали?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Сдавала общий анализ крови, перед КТ 20января. Не могу Вам прикрепить файл. Антибиотики пью уже 10 дней. Когда можно повторно сдать анализы и какие?

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, если антибиотик пью уже десятый день, а температура иногда поднимается до 37,1? Это нормально?

Температура может подниматься в течении 1 месяца. Это нормально.
Сдайте кровь так вы принимаете антибиотики уже 10 дней.

Нужно повторить общий анализ крови, СРБ. Рентген контроль через 1 месяц.