Консультация педиатра /

Бронхит у ребёнка 16 лет — вопрос №2384216

Здравствуйте, с 18 числа болеет ребёнок 16 лет, температура 38-39, сильный кашель., поставили бронхит. 5ый день принимает амоксиклав, но улучшений нет. Сегодня 9 день болезни, температура так и есть 37-38 ,5 пропили 7 дней амоксиклав 875+125

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
До приема антибиотика кровь не сдавали?
Рентген делали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет не сдавали, по ренгену поставили бронхит

Педиатр
На фоне антибиотика анализ у ребенка хороший, но он может быть уже не дрстоверен.

По кашлю динамика есть?
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются?
Клиент
Ангелина Альбертовна, кашель стал с мокротой. Температура после сна 37,7 обычно, потом 38,5 сбивает, до вечера и вечером снова 38,5
Педиатр
Антибиотик 5 или 7 день принимаете?
Что от кашля?
Клиент
Ангелина Альбертовна, 7 дней антибиотик, амбраксол от кашля
Педиатр
В таком случае антибиотик нужно менять- панцеф/ супракс
Какой вес?

Делайте ингаляции с пульмикортом 0.5 мг-2 мл + 20 капель беродуал без разведения 2 раза в день 5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Клиент
Ангелина Альбертовна, 50кг
Педиатр
Панцеф/ супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нужна замена антибиотика, рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном лающем кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины – посмотрите в интернете как правильно делать. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. Грудной сбор №4 – пить курсом 7-10 дней в возрастной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Смена антибиотика на Панцеф
Делаем ингаляции с Пульмикортом
Вибрационный массаж