Результат маммограмы
Добрый день. Сделала маммограму. Не могу понять. Не болит. Начиталась интернета и в ужасе. Разъяснените. И есть ли опасность рака. Какое лечение возможно? И придется ли резать? Можно ли вылечить лекарствами?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование подозрительно на ЗНО.
Для уточнения диагноза необходимо провести трепан-биопсию. Фрагменты ткани отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии.
О терапии можно говорить только после постановки заключительного диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По маммографии подозрение на рак молочной железы.
Дополнительно нужно пройти узи. Далее пункция опухоли в онкодиспансере.
Лечение хирургическое, химиотерапия/гормоны - в зависимости от типа опухоли.
В качестве дообследования: скт легких, скт малого таза и брюшной полости с контратстом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам маммографии образование левой молочной железы подозрительно в отношение злокачественного процесса. Вам нужно обратится в онкодиспансер и под контролем узи исследования выполнить трепан биопсию образования с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее при подтверждение процесса пройти полное обследование организма кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, мрт головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию образование подозрительное в отношении ЗНО. Необходимо сделать трепан-биопсию образования, а дальше по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование по маммографии очень подозрительно на злокачественный процесс.
Вам нужно как можно скорее обратиться к маммологу в онкодиспансер для морфологической верификации - то есть трепан-биопсии!!!
Здравствуйте! У вас по маммографии описывается участок в молочной железе подозрительный на принадлежность к ЗНО! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь диск маммографии для консультации (пересмотра)!результаты всех обследований, которые имеются! Там пересмотрят диск маммографии, выполнят узи молочных желез при клинической необходимости сделают трепан-биопсию и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее дообследование . Только после верификации процесса (получения результата гистологии и игх) будет назначено лечение.Паниковать точно не надо! Вы правильно всё сделали! Очаг очень маленький и нужно с ним разобраться обязательно, исключить ЗНО, а это лучше сделать в опытных руках докторов онкодиспансера!