Боли в кишечнике и животе

Добрый день, подскажите, какое Самостоятельное лечение можно провести в связи со сложившейся ситуациеЙ. Несколько дней назад было растройство стула, скрутючивабщие позывы в низу живота. Боль либо по всей нижней части живота легкая- тянущая, либо перетекала то в право, то в лево. Стул был жидкий, первая половина дня. Вздутие со спазмами от него. Далее стул нормализовался, но тянущие боли внизу были, скорректировала питание на щадящее. Спустя три дня появилась боль в желудке (над пупком) как при гастрите. Сегодня снова с утра скрутило живот и тянет низ живота, болит желудок (умеренно). У меня хронический гастрит с малого возраста, была погрешность питания. Температура сейчас наблюдается 36,8, кроме живота и кишечника ничего не беспокоит, аппетит нормальный.

Здравствуйте!Такое впервые у Вас?Начните лечение:диета( питаться дробно 5-6 раз в день, исключить жирные,острые копченые блюда,мясные бульоны,шоколад,сдобу пейте 30мл на кг воды,сейчас можно добавить рисовый отвар)
Нольпаза по 20мг 2 раза в день 2 недели,
Смекта при диарее до 6 пакетов в сутки
Фосфалюгель 1 пакет 3 раза в день через 2 часа после еды.
Планово выполнить УЗИ органов брюшной полости, Фгэдс, биохимия:алт,Аст,билирубин,амилаза,ггтп,щелочная фосфотаза,глюкоза.
Всего доброго, не болейте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать