Анализ крови младенца 5 месяцев
Добрый день беспокоит анализ крови ребенка почти 5 месяцев: - гематокрит 29,5%; - гемоглобин 11 г/дл; - лейкоциты 4,2 тыс/мкл; - нейтрофилы 14,9%; - лимфоциты 84,9 %; Подскажите являются ли такие отклонения возрастной нормы или с ребенком что-то происходит, что мы не можем понять, так как малыш ведет себя вполне обычно с поправкой на прорезывание верхних первых зубиков. Завтра по плану у нас прививка можно ли ее ставить с такими показателями?
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите полностью анализ, пожалуйста.
Дарья Игоревна, здравствуйте!
Прикрепила
Лейкоциты у ребёнка в норме, лимфоциты так как и положено преобладают над нейтрофилами.
Анемии у ребёнка нет, так как у ребёнка физиологическая анемия до 6 мес.
Лечение препаратами железа не нужно.
Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови воспалительных изменений нет, анемического синдрома нет, показатели варьируют в соответствии с возрастом ребенка.
После очного осмотра педиатра, термометрии - вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё показатели соответствуют возрастной норме для Вашего ребёнка. Вакцинировать можно.
Гемоглобин нормальный для Вашего ребёнка. Лимфоцитов больше нейтрофилов за счёт физического перекрёста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови хороший, прививку делать можно.
Нормативные показатели (референсы) в бланке анализа не совсем правильные. Гематокрит, гемоглобин до 1 года возраста ребенка могут быть и такими в норме, после года выравниваются.
Лейкоциты понижены немного у вас, но ничего страшного нет и такое возможно, иммунитет от этого не страдает. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительного процесса нет
Вакцинироваться можно