Связь субфибрильной температуры и менструального цикла

Добрый день! Уже три месяца наблюдаю повышение температуры до 37.2 в районе 7го числа каждого месяца (ментруация начинается 20-22го числа). Никаких сбоев цикла нет и никогда не было, единственное,что беспокоит, это сильная боль в первый день. Дальше живу без таблеток С-реактивный белок 0.3 Анализ мочи-идеальный, общий анализ крови - без отклонений. УЗИ внутренних органов тоже не показали никаких патологий. ТТГ= 3. Наблюдалась у эндокринолога, патологий тоже нет Пролечила хронический тонзиллит антибиотиками и тонзилором,но на последний день приема антибиотиков температура снова поднялась (9го числа месяца ) Может ли причиной быть предменструальный синдром? Я читала,что она поднимается лишь за несколько дней до месячных,а не так рано,как у меня... Подскажите,какие анализы еще можно сдать?

Елизавета, добрый вечер! В ымеряете температуру подмышкой?

Илона, да

Меряйте в локтевом сгибе, там самая правильная температура. На фоне стресса и нарушения терморегуляции в подмышечной впадине может температура быть выше, чем в норме

Илона, интересный метод, обязательно попробую! У меня ещё под разными подмышками разная температура ( под левой на 2 градуса выше обычно)

Значит, у Вас нарушена терморегуляция однозначно!