Консультация гинеколога /

Расшифруйте узи — вопрос №2377485

Пропила месяц июль Клайру.Месячные скудные пришли 4.08 закончились 8.08.Вчера пошла кровь незначительно,и сегодня во время мосеиспускания.Сделала узи,сказали лопнула киста.В апреле лютеиновая киста левого яичника была. Первый день последней менструации: 04.08.2024.
Матка:
Расположена ретрофлексио.
Размеры увеличены до 5-6 недель.
Длина - 60мм, переднезадний -48 мм, ширина - 62 мм.
Контуры четкие, ровные.
Структура неоднородная («ячеистая»).
Полость: М-эхо - бмм линейное с нечётким контуром.
Шейка матки: кисты эндоцервикса д =3-5 мм.
Яичники: обычной структуры.
Правый яичник 32×18мм с доминирующими фолликулами-18мм, 12мм
Левый яичник 27×20мм с доминирующим фолликулом=10мм
Заключение: УЗ признаки внутреннего эндометриоза (нач. стадия), пластического пельвиоперитонита.
УЗИ вчерашнее

Возраст: 31

Хронические болезни: Сейчас лису отит 2х сторонний

Гинеколог
Здравствуйте. По описанию УЗИ нет никакой кисты, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте я Клайру больше не пью .У меня сейчас мазня 2й день.По узи сказали что все хорошо.Овуляция будет?
Гинеколог
Да овуляция должна быть, после отмены цикл восстанавливается до 3-6 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, может мне викасол выпить?Я Клайру пила в июне и была в отпуске,может кровать из за смены климата еще?или это из за Клайру ?Заранее Вас благодарю
Гинеколог
Сейчас кровит из-за отмены препарата, смена климата тоже может влиять, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а викасол можно ?и сколько дней?Я уже купила викасол.Скажите пожалуйста
Гинеколог
Да можно Этот препарат по одной таблетке три раза в день