Почему болят руки

Здравствуйте. У моей мамы в крови показатель кальция выше нормы и нехватка витамина Д. Часто болят руки, в основном, по ночам. получает лечение, но никакого результата. Буду очень благодарна если дадите консультацию.Помогите. Спасибо большое.

Здравствуйте. Витамин Д принимаете в какой дозе? Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, кальций ионизированный.

Наталия, спасибо большое за ответ. Она принимала Коледан (15000 МЕ/мл) по 6 капель один раз в день 1 месяц и Кальмазин по одной таблетке 1 месяц. После этого курса лечения она сдала анализ на кальций ионизированный показатель 1.57 mmol/I
кальций общий - 2.71, витамин Д (25-гидроксивитамин D) 18.95 ng/ml
Общий анализ крови
Тромбоциты - 130, лимфоциты - 43, средний объем тромбоцитов - 12.2
Лейкоциты Гемоглобин эритроциты Палочкоядерные нейтрофилы Сегментоядерные нейтрофилы Эозинофилы
Базофилы Моноциты в норме.
Очень благодарна Вам. Спасибо

Есть нехватка железа, сдать ферритин обязательно. Раз препарат с кальцием повышает кальций крови, нужно его отменить и не принимать вообще препараты кальция. Витамин Д у Вас все равно низкий. Нужно продалжать прием вит Д по 50 кап 2 раза в неделю еще месяц, затем по 25 кап 2 раза в неделю еще месяц.

Наталия, в инструкции по применению Коледан противопоказан людям с повышенным уровнем кальция в крови. Продолжить принимать Коледан? или вы посоветуете другой витамин, который не противопоказан людям с повышенным уровнем кальция в крови. СПАСИБО ВАМ.

Коледан можно. Кальций повысился от приема другого препарата. Вит Д нужен, чтобы кальций усвоился костями. Противопоказан при другой гиперкальциемии.

Наталия, огромное спасибо ВАМ за помощь и консультацию. Здоровья и успехов Вам. Как будут готовы анализы на ТТГ и ферритин я вам обязательно отправлю. Спасибо большое.

Здоровья Вам.

Наталия, здравствуйте. Мама сдала анализы на ТТГ и ферритин. Показатели в норме.

Здравствуйте. Цифра ферритина?

Наталия, 89.49

В общем то неплохой ферритин, хотя пожилому человеку можно и 100 ферритина. Сахар у мамы в норме? сколько маме лет?

Наталия, глюкоза - 4.93

Наталия, Ей 56 лет

Тогда Вам нужно обратиться к неврологу, возможно это проявление остеохондроза. Если не помогает лечение, обратитесь здесь к докторам неврологам.

Наталия, да у нее есть шейный остеохондроз, протрузия в двух местах шейного позвоночника

Так от этого и боли. К сожалению лечится это очень тяжело. Растирания, массажи, обезболивающий. В арсенале не так и много действенных вседств. НПВП можно принимать длительно под защитой желудка омепразолом.

Наталия, она год лечилась у неврологов, но не помогло лечение. и к ревматологу ходила, ревматолог исключил заболевание

Проконсультируйтесь здесь у неврологом, подскажут Вам лечение.

Наталия, НПВП с омепразолом принимала долго. но без изменений. от НПВП мазей сильнее болит рука

Можно еще исключить тунельные синдромы, но это нейрохирурги.

Наталия, Спасибо вам большое что уделили время и дали консультацию. Здоровья вам!!!

Наталия, последний вопрос от недостатка витамина Д могут ли
болеть руки

Вряд ли, тем более что вы уже восполняете. А вот повышение кальция мне не очень нравится. Сдайте ионизированный кальций, он точнее. Если повышен, сдайте кровь на ПТГ, чтобы исключить гиперпаратиреоз.

Наталия, спастбо большое