Кровь человека на ручке входной двери в под*езд дома
Добрый день! Вчера вечером возвращался домой, открыл входную дверь в под*езде и увидел на кафельном полу к лифту ведущие капли крови одну за другой... Посмотрев на свою руку видимых следов крови на ней не увидел - видать протерли ее другие люди до меня, но все же на полу кровь была не засохшей а совсем свежей... Вопрос в том а вот если у меня есть незначительные но болючие трещинки на пальцах рук и ладоней мог ли я заразиться гепатитом Б или С например,- или может быть это Вич, или еще какой нибудь другой инфекцией если патоген попал в маленькую трещинку на пальце?? Прийдя домой руки мыл доместосом для мытья унитазов, бегал из ванны в кухню и наоборот проточная вода,- горячая,холодная, теплая какая хочеш.... Делал так целый час до тех пор пока больше не мог стерпеть боль от разедания доместосом ранок на руках он ведь состоит из гипохлорита натрия5 % и не предназначен для мытья рук) все же это дезинфекционное средство израсходовал примерно около 500 мл средства....
Здравствуйте! Риск заражения равен нулю, так как для заражения должен быть контакт с кровью в количестве 0,2 - 0,5 мл.
Екатерина Владимировна, Добрый День! Спасибо за обратную связь! 10 Июля поставил прививку от гепатита Б и в августе 10 го числа поставил вторую получается уже 2,5 месяца прошло после первой вакцины... Начитался на форумах как люди мучаются страшно даже представить такое.... Спасибо огромное Вам!
Принятый ответ
Не переживайте! Все у Вас будет хорошо!
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения не было ничем.
Вирусы передаются при контакте кровь-свежая кровоточащая рана, для заражения должен быть обильный обмен биологическими жидкостями (т.е. кровь должна быть как минимум видимая глазу).
Не стоит волноваться, ситуация не опасна!
Инна Сергеевна, Спасибо Вам Огромное! Очень хорошо что есть люди которые могут ответить вовремя на вопрос! Нервы не железные Спасибо Огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет не переживайте
Вам достаточно было промыть руки с мылом под проточной водой и обработать антисептиком или 70% спиртом
Дополнительная травматизация кожи и уменьшение естественного барьера не на пользу
Ирина Владимировна, Здраствуйте ! Спасибо огромное! После дезинфекции брызгал еще туалетной водой,- там вроде как этанол 79% vol, не знал как быть,- поздно уже было время полноч... Оказывал сам себе помощ как мог... Спасибо Вам что Вы есть! Врачи это самые уважаемы люди ! Берегите Себя! Храни Вас Бог!
Спасибо вам за доверие!
Будьте здоровы!