Хочется вздохнуть, как будто после плача
Здравствуйте, Больше полугода мучаюсь от периодических вдохов, такое ощущение, что хочу вздохнуть, как будто не хватает воздуха, прошла все обследования общий анализ крови, биохимия рентген лёгких, изменений никаких не выявлено, может быть у меня проблемы с лёгкими так как у пульмонолога Я ещё не была?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для оценки функции дыхания, исключения бронхоспазма. Аллергия есть? Стресс переносили? Вы тревожный человек?
Наталия Васильевна, аллергии Нет оно стресс я перенесла это было ещё Перед Новым годом, Ну что до сих пор продолжается у меня вот эти вздохи я уже и пью препараты, но мне всё равно ничего не помогает, Может быть что на рентгене лёгких не увидели рак лёгких и какие бывают симптомы. Каждый год я прохожу флюорограмму, это связано с моей работой
Ежегодная флг исключает рак. Симптомы не характерны для него. Если на спирометрии будет все хорошо, то скорее всего ваши жалобы связаны с психосоматикой.
Наталия Васильевна, посмотрите рентген, там асе хорошо?
Смотрела. Патологии там нет
Наталия Васильевна, Подскажите, А может быть что я вздыхаю почти целый год и это могло привести уже каким-то последствиям, что было бы видно на рентгене?
Нет, вряд ли
Наталия Васильевна, точнее не видно на ренгене?
Наталия Васильевна, по крови можно понять, что есть проблемы с лёгкими?
Наталия Васильевна, вы меня, про тите, присто очень устала от этих вздохов, вплоть до комка в горле, поэтому столько вопросов! (
Вот поэтому и рекомендую сделать спирометрию с бронхолитиком, это самое верное исследование для диагностики функциональной патологии лёгких
Наталия Васильевна, спасибо, немного успокоили, что ничего нет серьёзного)
Наталия Васильевна, может еще посмотреть кислород в крови?
Пульсоксиметрию проводят при выраженной одышке, нехватке воздуха
Наталия Васильевна,доброе утро, пульсосеметрия показывает 99% сегодня делала
Это отличный результат!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген у вас в норме.
Пройдите Наймигеновский опросник для исключения синдрома гипервентиляции.
Какой препарат вы принимаете, может доза недостаточная?
Сделайте спирометрию для исключения проблем с бронхиальной проводимостью воздуха.
Екатерина Сергеевна, по опросник 20 балов
Екатерина Сергеевна, тералиджен полтаблетки 2 раза в день
Препарат хороший, обычно доза наращивается до 1 т 3 р в день в течении 1-3-х месяцев.
Екатерина Сергеевна, мне сказали пить только месяц, но ничего не помогает
Можно поменять на Грандаксин\Фенибут\Анвифен.
Екатерина Сергеевна, утром вздохов иногда не бывает, начинается хуже, если есть небольшая физическая нагрузка, а бывает и прям с самого утра, был низкий фер тин, думала от этого вздохи, подняла значения до нормы, 47, а вздохи не уходят... Переживаю, что что-то с лёгкими, остальных врачей, эндокринолог, гастроэнтеролог, генеколог, лор, всех обошла, где только не была, дмже вылечила холикобактер, а состояние не меняется, хоть вой...
Екатерина Сергеевна, фенибут был до этого и атаракс
Нет остеохондроза, сколиоза?
Пропейте Гипоксен 250 мг 2 кап. 3 р в день 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, он рецептурнвй, это после спирометрич?
Екатерина Сергеевна, пила и мексидол и милдронат, все мимо ?
Да, после спирометрии.