Не проходит зуд
Здравствуйте! Прошу совета. Опишу ситуацию целиком. Планирую беременнсть. В апреле сдавала все мазки: фемофлор, общий, цитология. Все было в норме. На протяжении долгого времени (последних несколько лет за 1-2 дня до менструации был небольшой зуд без выделений). В прошлом месяце в связи с медкомиссией сдала мазок на 25 дц (цикл 28). Его прилагаю. Врач прописал Флуомизин. Я начала ставить после месячных. Жалоб на тот момент не было. Три свечки я поставила и все три сопровождались жутким зудом. Отменила. Написала сюда. Посоветовали Клиндацин Б пролонг. Проставила. Эффекта 0. Сегодня 27 день цикла. Зуд усилился со вчерашнего дня. Вчера выпила флюкостат. Без эффекта. Сегодня купила свечу Залаин и поставила. Кажется, что само влагалище стало зудеть меньше, но зудят наружные органы, анус и даже лобок. Клотримазол, пимафуцин без эффекта. Вопросы: 1) чем сейчас облегчить состояние? 2) какие именно анализы сдать? 3) сдавать анализы в период зуда в пмс или в «чистые дни»? Проблема в том, что на сентябрь назначен Пайпель…
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте посев из влагалища на микрофлору с определением чувствительности возбудителя.
Марьям Ашалавовна, здравствуйте! Можете на остальные вопросы ответить?
Посев сдается в чистые дни , желательно до приема препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бакпосев выделений с чувствительностью, Пока можно наносить наружно мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, здравствуйте, бакпосев сдавать сразу после месячных, даже если не будет зудеть? Или перед месячными в зуд?
Нужно сдать в момент жалоб
Екатерина Александровна, поняла, спасибо! Можно выпить Лоратадин от аллергии?
Да конечно можно
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы
Екатерина Александровна, здравствуйте снова!
Сегодня зуда внутри и снаружи половых органов нет. Но остался зуд вокруг заднего прохода. Это может быть молочница? Иди лучше провериться на паразитов?
Да лучше сдать анализ и можете там тоже использовать Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) можно пимафукорт 2 раза в день 7 дней использовать. 2) сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам 3) в любой день можно сдать, кроме дни месячных
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам при зуде на область наружных половых органов наносить крем Залаин 2 раза в день,сдать фемофлор скрин и бак.посев выделений из цервикального канала в момент появления жалоб.