Кот попал когтем в глаз.
После попадания, на следующий день купила капли Тобрука и сейчас начал выходить гной из глаза. Нормально ли это при употреблении этих капель?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выход гноя из глаза после применения Тобрука - это вполне нормальная и ожидаемая реакция. При наличии инфекции в ране, капли Тобрука помогают вывести гнойные выделения наружу. Выход гноя является естественным процессом очищения глаза от загрязнений и инфекции и это свидетельствует о том, что лечение идет своим чередом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тобрекс - это антибиотик. Гной не от капель, а потому что попала инфекция в глаз. Тобрекс применяйте 4 раза в день 7 дней. Перед закапыванием капель протирайте закрытый глаз ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения, так капли подействуют эффективнее. Добавьте к лечению заживляющий препарат Баларпан 3 раза в день 3-4 недели. И нужен все же очный осмотр, чтобы доктор оценил в микроскоп глубину и тяжесть повреждения, возможно перечисленных препаратов недостаточно, если травма серьезная.