Запор при смешанном кормления
Здравствуйте у моего новорожденного ребенка научились запоры но газики отходят а в туалет не может сходить мы на смеси мамели разбавляю 60 мг после груди потому грудное молоко мало даю буботик каждое кормление смесью
Здравсвуйте!
Какой возраст у ребенка? Сколько дней отсутствует стул и какой он на выходе?
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте 4 недели ребенку стул вчера не был сегодня сходил с утра хорошо и густовато
Стул в норме может отсутствовать от 5 до 7 дней. При условии, что малыш регулярно мочится, живот мягкий, стул на выходе мягкий, как каша.
ДЛя улучшения самочувствия рекомендую:
-носить на ручках, тело к телу
-белый шум
-теплая грелка/полотенце на живот
-частое выкладывание на живот
-массаж животика
-эспумизан беби/боботик
-БиоГая/Рела Лайф-препараты с доказанной эффективностью при коликах
Наталья Евгеньевна, Хорошо спасибо за совет
Пожалуйста)
Наталья Евгеньевна, Подскажите пожалуйста а водички сколько ему давать в день при смешанном кормления???
30 мл/кг/сут между кормлениями
Наталья Евгеньевна, хорошо и ещё спросить хотела какую вы посоветовали бы смесь давать чтобы не было запоров там коликов
Наталья Евгеньевна, просто мы сейчас сидим на смеси мамели
Но, у вас сейчас нет запоров)
А колики проходят к 6 месяцам
Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо
Наталья Евгеньевна, А вот ещё вопрос а можно при каждой смеси в смесь добавлять от коликов или сколько раз в сутки можно пить от коликов????
БиоГая (при коликах) принимается 1 раз в день
Эспумизан (при метеоризме/вздутии, часто пукает) принимается по 5 капель до или перед кормлением 3-5 раз в день
Наталья Евгеньевна, хорошо спасибо
Пожалуйста)