Киста или нет?
Добрый день. Сегодня сделали эластографию. Сказали больше данных за кисту. Как вы думаете киста или фиброаденома? Данные прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста с густым содержимым.
Достоверно можно узнать, выполнив ТАБ. Размер образования позволяет это сделать
Наталья Александровна, а что означает индекс strain ratio? У меня он 1.01 при норме от 1.37 до 2.8.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату обследования данные за кисту. Учитывая размеры 10 мм с целью морфологической верификации необходимо выполнить пункцию. Далее по результатам цитологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ больше данных за кисту. Учитывая размер нужно сделать пункцию с цитологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественое образование: киста. Никаких намёков на озлокачествление нет! Вам необходимо в плановом порядке под контролем УЗИ выполнить биопсию (ТАБ) образования (кисты, образование более 1 см) с последующим цитологическим исследованием!После получения результатов повторный приём маммолога.