СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Может ли быть аллергия на смесь у ребёнка спустя месяц

Добрый день , подскажите пожалуйста, может проявиться аллергия у ребёнка спустя почти месяц употребления смеси ? Сыну месяц и 1 неделя, мы с рождения на НАН опти про, смесь подошла нам с самого начала , стул наладился почти сразу , колики были не частые , но у сына неделю назад появилась красная сыпь сначала на лбу, потом на щёчках, были у педиатра, посоветовала сменить капли с Саб Симплекс( мы их употребляли на постоянной основе со второй недели через кормление ) на Боботик , сменить гель для купания, начать мазать проблемные зоны Липобейз. Краснота на лбу щёчках почти прошла, прыщики уже не красные, а в тон с кожей. Но сместилась краснота в область шеи и груди, ушко одно. На фото это видно. Наш врач сказала, что этот может быть реакция на смесь , и убрать употребление капель почти совсем (прям если совсем будет плохо от колик). Подскажите пожалуйста, может ли проявиться аллергия на смесь спустя почти месяц употребления?

Нет
37 лет
22 Августа 2024·Просмотров: 63·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Фото не прикрепилось.
Сыпь как прыщик с белым содержимым? Кожа не сухая?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.