Консультация лора /

Что за запах в носу — вопрос №2377924

Сегодня в течении дня появилось необычное ощущение в носу! Нос очень свободно стал дышать! Состояние внутри носа свежеси, как будто промыл водой через нос, какой-то запах но не пойму какой, при вдыхании носом ощущение на гланда холода! Побаливает глаз правый и висок правый! Глаз чуть подирает! Когда это всё происходит тревожит!

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

А перед этим сильного стресса не было у вас?

Как долго головная боль? Не было ранее головных болей, болей в шее?
Принятый ответ
Клиент
Головной боли как таковой нет чить висок ноет но не постоянно! А по стресам с пнической отакой переодически борюсь, но сегодня всё хорошо! Врачи назначади пикамилон для
сосудов шеи! Такие симтомы были вчера но сегодня на протяжении дня беспокоят
Детский ЛОР, ЛОР
А ибупрофен купирует боль?

Ваши симптомы наиболее вероятно являются неврологическими исходя из их описания
Клиент
Меня боль не смущает! Она такая лёгкая что не замечаю! А вот состояние в носу прям пугает!
Детский ЛОР, ЛОР
Маловероятно что симптомы со стороны носа могут являться поводом для беспокойства с вашей стороны

Посетите невролога для осмотра
Пульмонолог, Терапевт
Выглядит так, как будто раздражаются веточки тройничного нерва. Пока наблюдать, может герпес начал мигрировать.
Принятый ответ
Клиент
Чтотзначит мигрировать!?
Пульмонолог, Терапевт
У хронической герпетической инфекции, в частности герпеса 1 типа, герпеса зостера, есть инкубационный период, когда клинических проявлений практически нет, но часть пациентов начинает ощущать локальную боль разной интенсивности еще до появления характерных герпетических высыпаний. Вот за этими высыпаниями мы и смотрим, появятся они по ходу нервного волокна или нет
Клиент
А если будет высыпание то где?
Пульмонолог, Терапевт
нижняя челюсть, щечная область, в носу или на лбу, линейные, по типу пузырьков с прозрачным содержимым, как герпесы дают.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Перед этим не было симптомов ОРВИ?
Нет ли головной боли при наклоне головы вниз?
Принятый ответ
Клиент
Был орви лечил, мом, каделак!
Детский ЛОР, ЛОР
На данный момент есть ли выделения из носа?
Стекание слизи по задней стенке глотки?
Клиент
Нет не стекает! И сопли только утром!
Детский ЛОР, ЛОР
По симптомам - не похоже на воспаление со стороны ЛОР органов
Вам нужно проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить невралгию тройничного нерва
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Симптомы больше схожи с неврологической патологией.
В нос используйте олифрин по 2 дозы х 2 раза в день -2 недели для смягчения симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Еесли неврология, то это осложнения? Я 3 месяца назад бросил курить может сбои какой?
Детский ЛОР, ЛОР
Не связано с курением.
Возможно перебои с нервной системой.
Она может действовать на сосуды и вызывать своего рода вазомоторный ринит.
Для облегчения симптомов можно промывать нос аквамарис с пантенолом или олифрин