Дерматит у ребенка

Девочка, 1 год и 2 мес. Дерматит на щеках, увеличивается со временем. Предполагала атопический, так как начался с приходом холода на улице, краснели сильно щеки после прогулки. Далее предположила слюнной дерматит, так как покраснения, мелкие папулы местами, сухость и шелушение. Кожа под носом раздражена сейчас из-за насморка. Покраснение обостряется после еды, после сна. На улицу использую колд крем. Дома пробовала Атопик и судокрем на щечки. Были у местного дерматолога, сказала аллергия. Я так не считаю. Нужна помощь! Что это у малышки и чем лечить?

32 года
13 Марта ·Просмотров: 73·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, обветривания, слюнотечения.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем элидел наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день на изменения, cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день ( интервал между нанесением средств 1ч)
Кожу осушать промокательными движениями, на время исключить сладкое, острое, цитрусовые,чтобы не поддерживать раздражение.
Судокрем лучше не наносить.

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального и периназального дерматитов.
Провоцируют спреи в нос, рот, раздражение слюнями, пищей, воздействие солнца, тепла итд.
Для лечения обычно назначается утро крем цинокап, вечер мазь эритромициновая 2-3 недели

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств, раздражающая еда
В данном случае может быть Рекомендовано наносить Элидел охлвжденным 2 раза в день 7 дней и затем ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Здравствуйте, Ирина! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит. Часто на фоне сухости кожи, трения ручками, слюней, погодных условий.

Обычно при таких высыпаних применяют:
Крем Элидел 2 раза в день до улучшения, тонким слоем на очаги, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься.
Увлажнение и восстановление кожного барьера эмоленты: Мустела, Биодерма Атодерм, Липобейз 2 раза в день- длительно.
Ведение пищевого дневника, записывайте все что кушает ребенок, с чем контактирует и реакция кожи.

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
На лице часто от трений или слюней бывает,от сухости
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел детям не гормон до нормализации состояния под контролем врача
Увлажнение в течение дня кремами

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать