Здравствуйте. Я мужчина,начали седеть волосы. Сегодня сам покрасил в черный цвет. На голове имеются пару родинок. После того как покрасил начал читать опасно ли это для родинок. Пишут что они могут переродится. Теперь страшно. Не стоит может больше красится. И то что один раз покрасился может ли это быть опасным. Больше волнует родинка на первых двух фото. Она темная и побольше размером чем остальные. На третьем фото родинка поменьше.
Здравствуйте!!! На фото у Вас совершенно спокойные невусы. От покраски волос они точно не переродятся. Можно спокойно красить волосы, соблюдая все инструкции. Рекомендую планово 1 раз в год посещать дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии всех невусов. Летом защищать от солнца головным убором. Не ковырять, не травмировать.
Ольга Сергеевна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Скажите пожалуйста ещё. Сегодня на ногте увидел темное пятно. Думал снаружи. Но оно внутри? Я загрузил фото. Посмотрите пожалуйста оно не опасно,это не похоже на меланому?
Вижу фото. Совершенно не похоже на меланому. Это может быть микро-гематома от травматизации. Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины.
Сергей, здравствуйте! По фото- это доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают. Признаков злокачественности и атипии не вижу. Доброкачественные невусы не могут переродиться от действия каких либо внешних факторов - травмирования, окрашивания волос и т.д. Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е. головные уборы в летний сезон, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей). Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Юлия Юрьевна, то есть краска никак не может повлиять на перерождение невуса? Кожа где невус окрасилась тоже в черный цвет. Она не может оказать влияние на невус?
Юлия Юрьевна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Здравствуйте От того что окрасили волосы невусы не переходят в онко Подозрительного не вижу ничего внешне Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Марина Геннадьевна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего опасного нет. На фото меланоцитарный невус, доброкачественный. Признаков злокачественности нет. Старайтесь не травмировать.
Оксана Александровна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Здравствуйте, Сергей На фото доброкачественные меланоцитарные невусы Внешне спокойные Признаков атипии нет В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Здравствуйте! Внешне меланоцетарные, спокойные, доброкачественные невусы. Повода для беспокойства нет. Если часто проводить окраску, только будет изменения в росте или в цвете, в плохое не перейдёт, так как клетки состоят из доброкачественных. Можно оттеночные шампуни.
Татьяна Сергеевна, А не подскажите ещё. Я прочитал на коробке краски написано. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Это обычная краска или мягче? Она менее опасна для кожи головы и родинок вообще или одинаково ?
Здравствуйте!если невус изначально состоит из добрых клеток, то перейти не может. Натуральная комбинированная тоник краска и кондиционер для окрашивания волос. Мне нравится, его можно использовать.