Много швов после удаления
Добрый вечер ,подскажите пожалуйста,вырвали верхний зуб ,который находился рядом с гайморовой полостью ,там было как сказать сообщение ,после удаления зуба всё почистили и начали зашивать ,шили точно минут 30,вопрос почему такой огромный шов ?шов с боку Зубов в длину на 3 зуба ?это так и должно быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
если мобилизовать лоскут вестибулярно( щечно)( так проще) , то уменьшается количество прикрепленной десны, что важно для иплантации в дальнейшем.
Небо,конечно, заживает гораздо дольше и болит сильнее и мононить там колется, но конечный результат, как правило, лучше
Светлана,так в итоге всё нормально сделали ?
нормально,но болеть сильнее дольше будет
Светлана, ещё раз объясните пожалуйста ,получаеться у меня уменьшили количество прикрепленной десны ?это получаеться всё таки не очень хорошо ?
наоборот, не уменьшили, а взяли расщепленный лоскут с неба, чтобы не натягивать лоскут вестибулярно и не уменьшать количество прикрепленной десны. Т.е. сделали как лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже вам брали лоскут для ушивания лунки,не хватило местных тканей
Ничего страшного нет,но странно,что врач ре рассказал об этом,нитки леска-могут колоть язык,но дней 7 потерпеть надо или сгладить у хирурга,если сильно мешать будут