Выделение и кровь из ануса
Здравствуйте. У меня хронический геморрой. Внутренний и наружный. В 2021 году было обследование прямой кишки. Беспокоили кровянистые выделения после опорожнения. В течении полугода выделения стали обильными, не зависимо от опорожнения. Приходится ходить с прокладкой. Обильность бывает в виде кратковременного кровотечения. Обостряется во время месячных, либо перед,, либо после. Зуд, позывы в туалет, жжение, кровь алого цвета, иногда непроизвольно идут выделения прозрачные или слегка жёлтые с еле уловимым запахом или без. Тяжесть в низу кобчика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете хронические геморроидальные кровотечения.
Вам нужно обратиться на очный осмотр к проктологу, обследоваться и , вероятно, госпитализировать я для оперативного лечения.
Геморроидальные кровотечения приводят к анемии (необходимо сдать общ анализ крови).
Из медикаментозного лечения рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х3 р в день(4 дня), далее по 1 таб.х2 р в день(3 дня), затем 1 и х 1 раз в день-2 мес.
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней) и свечи Натальсид 1 св х 2 раза в день-10 дней (интервал между свечами 1-2 часа)
-на наружные геморроидальные узлы наносить крем Релиф Про 2 раза в день-10 дней;
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день-10 дней, внутрь и снаружи.
Судя по описываемой Вами картине консервативное лечение даст временный эффект. Советую записаться к проктологу.
Желаю здоровья!
Игорь, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и по фото у Вас имеет место обострение геморроя с кровотечением
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Также приём таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 5 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней с целью гемостатики, затем свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней.
Сделать за стулом чтобы не было запоров, если есть такая проблема приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Посетить проктолога для планирования оперативного лечения.
Обязательно контроль общего анализа крови и ферритина.
В случае анемии приём таб. Тардиферрон 80 мг х 1 раз в день 30 дней, затем контроль ферритина.
Здоровья Вам