Боль в заднем проходе
Женщина 32 года, в данный момент обострение панкреатита, ужасно всё болит, плюс ко всему второй день сильные стреляющие боли в заднем проходе отдают в низ живота и промежность, есть хронический геморрой но он сейчас в затишье, боли отпускают на минут 10 и опять появляются, ставила Релиф, пила Кетонал, не помогают, давно как то были такие боли но минутные и редко.. Делала колоноскопию летом , всё было в порядке ..Что это может быть ? Чем помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли в заднем проходе могут быть вызваны анальной трещиной, обострением геморроя или другими аноректальными заболеваниями .
Необходимо обратиться за очной консультацией проктолога .
С учётом того,что боли довольно выраженные ,посетить специалиста рекомендуется в ближайшее время.
Юлия Дмитриевна, понятно, спасибо, скорее всего у меня боль из за паекреатита началась, потому что обострение, читала что может быть сфинктерит из за панкреатита, как быть в этом случае?
Такое возможно из-за нарушения пищеварения и изменений стула,когда происходит раздражение анальной области при частом опорожнении кишечника.
Какой у Вас стул?
Юлия Дмитриевна, стул нормальный, а боль проходит как будто насквозь от поджелудочной до прямой кишки
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возможно, приложите фото анальной области