Коричневые точечки

Здравствуйте. Подскажите у ребёнка по всему телу и лицу пошли коричневые точки. Что это может дать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, присылайте фото, желательно при дневном освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Андреевна, посмотрите второе фото, может будет понятнее

по фото пока ничего опасного не видно, временная реакция кожи на чужеродные вещества (вирусные, пищевые), с кожей действий никаких не требуется, просто наблюдать за общим состоянием

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Высыпания - сосудистого характера, это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, не могут ли это быть Петихии ?

Да, это петехии, у детей часто встречаются при вирусных инфекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, причина может быть и вирусная нагрузка, инсоляции, может быть во время плача, приём лекарств, особенно витамин.
Опасного нет, не переживайте.
Баню, горячую ванну не посещать.
Наружно можно использовать крем Бепантен 2 р в день на 14дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,нагрузка,запоры,интенсивный кашель .
Пройдет самостоятельно в течение 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Возможно ребенок часто и долго плачет.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Здравстуйте

Петехии

Не опасно.

Здравствуйте, Ксения
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- наружно: увлажнение: липикар, липобейз
Пройдут самостоятельно
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это проявление сосудистых петехиальных высыпаний . ничего страшного нет, зачастую они проходят сами по себе