Коричневые точечки

Здравствуйте. Подскажите у ребёнка по всему телу и лицу пошли коричневые точки. Что это может дать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, присылайте фото, желательно при дневном освещении

Анна Андреевна, посмотрите второе фото, может будет понятнее

по фото пока ничего опасного не видно, временная реакция кожи на чужеродные вещества (вирусные, пищевые), с кожей действий никаких не требуется, просто наблюдать за общим состоянием

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Высыпания - сосудистого характера, это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, не могут ли это быть Петихии ?

Да, это петехии, у детей часто встречаются при вирусных инфекциях.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления петехиальной сыпи, причина может быть и вирусная нагрузка, инсоляции, может быть во время плача, приём лекарств, особенно витамин.
Опасного нет, не переживайте.
Баню, горячую ванну не посещать.
Наружно можно использовать крем Бепантен 2 р в день на 14дней, тонким слоем.

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,нагрузка,запоры,интенсивный кашель .
Пройдет самостоятельно в течение 5/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Возможно ребенок часто и долго плачет.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Здравстуйте

Петехии

Не опасно.

Здравствуйте, Ксения
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- наружно: увлажнение: липикар, липобейз
Пройдут самостоятельно
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это проявление сосудистых петехиальных высыпаний . ничего страшного нет, зачастую они проходят сами по себе