Пятно на попе как синяк
ребенок 3 года, где то с 1,5 лет заметила пятнышко как синячок на ягодице , и чуть ниже что то типо родинки . за это время никак не беспокоит, может чуть увеличилось. что это может быть и опасно ли? стоит беспокоится ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сосудистый и пигментный невус( родимое пятно).
Образования не опасны.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Избегайте трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Страшного ничего нет.
Здравствуйте. Это сосудистый невус. Необходимо планово посетить дерматолога для дерматоскопии.
Избегать повреждения, нахождения на открытом солнце без солнцезащитных средств
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба образования доброкачественные, не опасные для здоровья.
Сосудистый очаг и пигментный невус.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Здравствуйте
Сосудистый невус -плановое наблюдение ,раз в год дерматоскопия
Здравствуйте !
На фото сосудистый невус-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию
Больше похоже на Голубой невус (синий невус Ядассона-Тиче).
При дерматоскопии картина будет более понятно.
Здравстуйте
Сосудистый невус
Не опасно.