Не правильно ползает

Ребенок 7 месяцев, две недели назад стол ползать. Последние 3 дня подзает не правильно- ставит левую ногу на стопу ,правую волочит. До этого ползал нормально. Иногда и сейчас ползает как положено, но редко. Садится из такого же не правильного положения https://disk.yandex.ru/i/NBE3WRabC1ZW-g https://disk.yandex.ru/i/EQSEq9Yet0GZ0w

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . У детей такое частно встречается , ничего страшного в этом нет . Можно пройти курс массажа . Можете сами показывать ребёнку как правильно ползать и как ставить ножки

За какое время он должен научиться правильно ползать? Я показываю, но ему видимо так удобнее, потому что правильно он тоже умеет ползать и начинал он ползать правильно. Это не грозит ничем страшным в дальнейшем ?

Нет, последствий никаких не должно быть , но на всякий случай очно покажитесь неврологу чтобы он оценил мышечный тонус

Принятый ответ

Здравствуйте
На видео патологии нет
Походите в бассейн , можно пройти курс массажа
Ежедневно лфк из книги : сидеть , ползать , ходить

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по видео нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это попытки к вертикализации-малыш скоро встанет.