Консультация хирурга /

Срок нетрудоспособности при ожоге подъема стопы II степени — вопрос №1434559

Каков ориентировочный срок реабилитации и нетрудоспособности при ожоге подъема стопы II степени для человека рабочей профессии с подъемом на высоту? Как долго может происходить восстановление кожного покрова?

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Каких то конкретных сроков нетрудоспособности нет.
Все решается по мере того как будет проходить процесс лечения, заживления и восстановления.
Если ожог произошел недавно, то лечитесь пока, а там доктор по ситуации будет решать когда Вас можно будет выписать на работу.
Если судить по фото, то не меньше 2-3-х недель (это пока предположительно).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Однозначно не ответить, без осложнений это как минимум 21день, все будет решать лечащий врач.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Виталий!
Для полного заживления такого ожога потребуется , думаю, не менее 3-4х недель. Общий срок нетрудоспособности будет уже определять Ваш лечащий доктор.
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Для полного заживления ориентировочно необходимо до 4х недель! Ваш лечащий врач будет определять на сколько продливать вам б/л.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Заживление займет примерно около месяца, срок нетрудоспособности как раз и объясняется временем, пока вы не восстановите свое здоровье. Пока будет открытая рана, вас не смогут выписать.
По фото в ране видны участки отслоившейся кожи, их надо удалить , в условиях перевязочной у хирурга. Чтобы избежать вторичного инфицирования.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Виталий!
Сроки заживления раны во многом зависят от того в каком состоянии находятся сосуды ноги, как нога питается кровью !
Всё ли у Вас нормально с сосудами ног, нет ли варикозной болезни или облитерирующего атеросклероза артерий?