Красное пятно на сиупне
Появилось красное пятно на верхней части ступни, натерла ногу шлепанцем ночью начало чесаться, сначала участок был меньше теперь размер с 5 р монету. Не чешется, мажу клотримазолом - эффекта нет. Кормлю грудью, что можно другое попробовать чтоб убрать эту болячку.
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Стараться не вызвать трение в данной области.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ .
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления?
Принятый ответ
Здравствуйте, присоединилась вторичная инфекция .
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
Зиярат, спасибо за ответ. У ребенка 8 месяцев атопический дерматит на щеках. Это , вероятно, моя генетика?
У меня такие высыпания раз 5 .
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Р фукорцин 2 р в день 5-7 дней
Мочить слегка
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
По фото похоже на экщематоид.
Рекомендации:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем пимафукорт 2 р.д. 10 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доля тела.