Свечи бетодин при узловом зобе и увеличении щитовидки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться свечами бетадин (выписал гинеколог для лечения) если у меня есть узловой зоб. По последнему узи (от 27.10.16) : контур четкий, ровный. Эхоструктура не однородная. Плотность обычная. Перешеек 3,9мм. Правая доля: длина 49.8мм, ширина 15.4мм, толщина 23.1мм, объем 8.5. левая доля: длина 49.7, ширина 15.9, толщина 18.4, объем 7. (2 года назад объем обеих долей был меньше!) Получается щитовидка у меня увеличилась!) В обеих долях множественные образования от 2.3 до 5.8мм. В инструкции к свечам бетадин написано ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: УЗЛОВОЙ КИЛЛОИДНЫЙ ЗОБ.

Производители этих свечей перестраховались видимо из - за йода. Но тогда получается что и смазывать раны йодом при узловом зобе нельзя! Почему об этом не пишут в инструкциях к йоду? Вряд ли узлы вырастут или превратятся в раковые. Коллоидные узлы, как известно, в рак никогда не превращаются.