Уровене пса в крови выше нормы в три раза

При прохождении диспанзеризации анализ пса показал14 при норме4.5 Живу в маленьком посёлке врачей нет Посоветуйте какие паблетки нужно принимать

онмк
68 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Добрый день, Анатолий, тут до таблеток далеко еще. Нужно сделать трансректальное УЗИ простаты. Такие высокие значения ПСА в лучшем случае будут при доброкач. гиперплазии (по старому-аденоме простаты), а в худшем - при истинной опухоли предстательной железы. Подойдет любой метод уточнения - нет УЗИ, делайте КТ органов малого таза или МРТ.
Уролог сможет на приеме прощупать железу через ректальное пальцевое исследование , но визуализация все равно нужна. И как можно быстрее.