Уровене пса в крови выше нормы в три раза
При прохождении диспанзеризации анализ пса показал14 при норме4.5 Живу в маленьком посёлке врачей нет Посоветуйте какие паблетки нужно принимать
онмк
68 лет
Добрый день, Анатолий, тут до таблеток далеко еще. Нужно сделать трансректальное УЗИ простаты. Такие высокие значения ПСА в лучшем случае будут при доброкач. гиперплазии (по старому-аденоме простаты), а в худшем - при истинной опухоли предстательной железы. Подойдет любой метод уточнения - нет УЗИ, делайте КТ органов малого таза или МРТ.
Уролог сможет на приеме прощупать железу через ректальное пальцевое исследование , но визуализация все равно нужна. И как можно быстрее.