Непереносимость лактозы

Здравствуйте! Я принимаю для снижения холестерина статины, а именно розарт 5 мг. Он работает, но есть проблема-непереносимость лактозы, которая есть в оболочках всех таблеток. Скажите пожалуйста, как мне быть в этом случае?

Непереносимость лактозы, глютена.
72 года

Здравствуйте, Алла.

А вы пробовали принимать статины или пьете другие препараты?
Какие симптомы недостаточности вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Ивановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Ивановна, Я принимаю розарт 5 мг, но после его приёма у меня очень сильно повышено газообразование и плохо переваривается пища

Другие препараты никакие не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Эдарби 20, нормофлорин.

Липобон - 10 мг - эзетемиб, не содержит в составе лактозу. Это вариант замены статины.

Статины без лактозы в оболочке пока не нашла.

Принятый ответ

Липостат 20 мг 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо, последую вашим рекомендациям.

Здравствуйте можете принимать эзетрол 10 мг