Дифиллоботриоз

Дифиллоботриоз назначен немозол сколько раз выпить не сказали, сколько?

Узловой зоб
71 год

Здравствуйте,этот паразит лечится однократным приемом празиквантела в дозе 20 мг/кг.

Евгения Сергеевна, мне назначили албендазол 400мг но не сказали сколько дней принимать Однократно или 3 дня?

Он не лечится этим препаратом,точно дифиллоботриоз?

Евгения Сергеевна, Сдала анализы на медосмотре написали обнаружены яйца широкого лентеца и терапевт назначила немозол и я 1 уже выпила

Принятый ответ

Надо дойти до инфекциониста лучше,не лечится он немозолом,надо пить празиквантел

Здравствуйте!
При дифиллоботриозе применяют препарат празиквантел в дозировке 25 мг/кг однократно. Немозол не применяют.

Здравствуйте! Дифиллоботриоз - цестодоз - лечение проводят однократно бильтрицидом , в дозе 10-25 мг/кг

Здравствуйте!
Лечение дифиллоботриоза заключается в однократном приеме внутрь бильтрицида. Доза бильтрицида рассчитывается 25мг/кг массы тела, однократно, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, до или во время приема пищи, лучше вечером. Немозол дифиллоботриоз не лечится.
Больше препараты никакие не требуются.
Через месяц сдайте кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп. Критерий эффективности лечения трехкратный отрицательный результат кала.

Так же для дифиллоботриоза характерно развитие В12 анемии. Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на витамин В12. В случае чего провести коррекцию витамином В12.

Здравствуйте, немозол не применяется для лечения дифиллоботриоза.
Празиквантел 10 мг на кг однократно