Задержка месячных,гормональный сбой
Периодически, 1 раз в 2-3 месяца происходит задержка месячных. Старый диагноз поликистоз яичников, по мрт киста кармана ратке. Анализы с такими результатами (сдавала на 3ий день цикла): ТТГ-2,2 мкМЕ/мл Т4- 1,1 нг/дл Пролактин 22 нг/мл ЛГ-6 мМЕ/мл ФСГ- 5,9 мМЕ/мл Эстрадиол- 34,2 пг/мл Прогестерон- 0,35 нг/мл Тестостерон- 0,5 нг/мл Глобулин,связывающий половые гормоны 22,5 нмоль/л Индекс свободных андрогенов-7,6% Ферритин- 43,5 мег/л (мой вес 70 кг) Повысился вес.Не планирую беременность. На узи пойду через неделю. Какие варианты лечения могут быть предложены?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Задержка на сколько дней?
За сколько и насколько набрали вес?
Анна Николаевна, 5-10 дней. вес за год набрала, как начались периодические задержки
Екатерина, а сколько набрали?
Анна Николаевна, 7 кг
Екатерина, а есть ли еще жалобы? Высыпания, растяжки багрового цвета, снижение либидо?
Анна Николаевна, нет,в остальном все хорошо. но постоянные задержки конечно же становятся причиной стресса
Екатерина, здравствуйте.
По результатам анализов у вас все в допустимых пределах. Причин задержек нет.
Да и задержки менструации до 10 дней являются вариантом нормы.
Для регуляции цикла можно рассмотреть прием КОК, учитывая что нет планов на беременность в ближайшее время.
Набор веса 7 кг за год не критичен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост и вес? По описанию результаты гормонов в норме, но пожалуйста приложите к вопросу бланк результатов