Консультация гинеколога /

Воспаления яичников — вопрос №2378994

Три дня назад начало,тянуть в области паха скорее всего воспаление яичников,к врачу только 30 августа,по живой очереди нельзя попасть,что попить что бы не запустить ?)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Болит с обеих сторон?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 13 день ,да боли с обоих сторон

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ректально: дикловит или индометацин дважды в сутки 3 дня. Внутрь: орцепол ВМ по 1 таб 2 раза в сутки.

УЗИ ОМТ на 5/7 день следующего цикла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, 13 день
Гинеколог, Акушер
Это проявление овуляции, используйте свечи с индометацином рекатально 4-5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, тянущая боль с обоих сторон,на что это может указывать?)
Гинеколог
Может быть воспалительный процесс
Клиент
Екатерина Александровна, а какие препараты принимать что бы снять этот воспалительный процесс
Гинеколог
Я вам выше написала, Используйте свечи Дикловит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Желательно сделать УЗИ органов малого таза .
Какой день цикла ?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, 13 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без обследования прием антибиотиков не желателен.
Дикловит ректально по 1св на ночь 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 5 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу. Нужно пройти узи малого таза. Антибиотики без показаний нежелательно принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно но шпу 2р.день при болях. Спазм она снимает. Сделайте УЗИ малого таза